Вечером 21 октября в Ямало-Ненецком автономном округе в Пуровском районе потерпел крушение вертолет МИ-8 авиакомпании «Скол», летевший с Сузумского месторождения в поселок Уренгой. На борту находились 22 человека, 19 из них погибли.
По информации МЧС России, среди пассажиров вертолета были два жителя Пермского края: Николай Семеновых из поселка Кормовище Лысьвенского городского округа и Николай Бахтин из Кунгура.
«Российская газета» сообщает о трех выживших: жители Курганской области Дмитрий Верзилов и Алексей Веремьев, а также Валерий Светличный из Тюменской области.
Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и
эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Следствие рассматривает три основные версии случившегося: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия.