Январь
Пн   6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24 31
Сб 4 11 18 25  
Вс 5 12 19 26  












В Иркутской области продолжает гореть заповедник

ИРКУТСК, 11 окт -. Три лесных возгорания потушены в Иркутской области на землях лесного фонда в понедельник, пожар в Байкало-Ленском заповеднике по-прежнему продолжается, сообщает правительство региона.

Два пожара действовали в Чунском районе на площади 29 гектаров, их тушили 10 человек при помощи восьми единиц техники.

«Еще один пожар на площади два гектара ликвидирован в Боханском районе силами 12 человек и четырех единиц техники. На утро 11 октября в лесном фонде региона пожаров не зарегистрировано», - говорится в сообщении региональных властей.

Один пожар продолжается на территории заповедника «Заповедное Прибайкалье» в Ольхонском районе. Его площадь на утро вторника составляла 90 гектаров. Усилить группировку с помощью вертолета не удалось из-за плохих метеоусловий.

Из авиационной техники был задействован самолет Як-18, который вел с воздуха мониторинг лесопожарной ситуации в Братском районе. В городе Братске продолжает действовать особый противопожарный режим. Пожароопасность сохраняется в Братском, Чунском, Жигаловском и Ольхонском районах.