Февраль
Пн   3 10 17 24
Вт   4 11 18 25
Ср   5 12 19 26
Чт   6 13 20 27
Пт   7 14 21 28
Сб 1 8 15 22  
Вс 2 9 16 23  












В Минске сильный ветер валил деревья: повреждены несколько машин

Вчера настроение минчанам и гостям города изрядно подпортил не только непрекращающийся дождь, но сильный ветер, порывами достигавший 18 м/с. В результате были зафиксированы случаи падения деревьев. К счастью, никто из людей не пострадал.

- На происшествиях, требующих оперативного устранения, были задействованы подразделения МЧС, - рассказывает и. о. пресс-секретаря Минского ГУ МЧС Александр Попко. - Одно из таких происшествий произошло по улице Фогеля. В результате кратковременного порыва ветра произошло падение дерева на два припаркованных автомобиля на внутридворовой территории.

Упавшее дерево повредило Opel Vectra и KIA Carens. Обе машины получили несильные механические повреждения.

В МЧС напоминают, что во избежание подобных ситуаций личные авто лучше парковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.